02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Спар» с «Семьей» не спешат освобождать помещения в Петербурге

Гипермаркеты «Спар» и «Семья» закрылись, но помещения, где находились магазины, заняты до сих пор. Из-за всего этого поиск новых арендаторов затруднен.

Многие точки пока остаются на своих местах. Несколько вывесок «Спара», к примеру, можно увидеть в Кудрово и на улице Коллонтай, 10.

Говорят, это одна из трех точек в городе, куда свозят остатки с остальных после банкротства сети.

Как ранее писала «Мойка78», магазины SPAR и «Семья» 19 декабря работали в Петербурге и Ленинградской области последний день. Отмечается, что в период с января по начало декабря 2019 года ТД «Интерторг» задолжал поставщикам мясной, молочной, овощной и другой продукции 2,9 млрд рублей.

Не исключено, что и на этот раз долги замедлили выезд магазинов из помещений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.