Пожары, аварии, кражи и трупы: итоги вторника, 14 января, в Петербурге подводит «Мойка78».

Пожары

В итоговой сводке ГУ МЧС говорится, что за прошедшие сутки в городе на Неве потушили четыре пожара. В частности, спасатели боролись с огнем на севере Петербурга. Два часа потребовалось, чтобы ликвидировать возгорание в бытовках.

Кроме того, пожар случился на площади Карла Фаберже. За считанные минуты черный дым от вспыхнувшей «Газели» затянул площадь.

Аварии

Случались в Северной столице и аварии. В Красном Селе, например, водитель пытался скрыться от полицейской погони, врезался в дом и погиб.

Тем временем на железнодорожной станции «Сортировочная» сошли с рельсов сразу пять цистерн с дизельным топливом. Впоследствии очевидцы рассказали, что один из вагонов подперли простой табуреткой.

Кражи

В продолжение транспортной темы заметим, что накануне по меньшей мере семь человек лишились своих машин из-за угонщиков. Кроме того, происходили кражи с грабежами.

В Курортном районе, например, неизвестный злодей влез в квартиру директора коммерческой фирмы и украл наручные часы за 183 тыс. рублей.

Трупы

Не менее трех покойников нашли в городе и окрестностях за сутки. В частности, на улице Марата в самом центре города лежал мертвый усатый мужчина лет 50 на вид. Причины смерти устанавливаются.

Еще один инцидент обошелся без смертей вопреки врачу. У пожилого мужчины из Невского района случился приступ. Он вызвал «скорую» и попросил отвезти в госпиталь для ветеранов, где уже лечился.

Бригада «скорой», однако, поехала в другое медучреждение. После просьбы мужчины остановиться, завязался конфликт между пациентом и врачом, оба получили травмы. Подробности случившегося — в заметке «Мойки78».