07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин призвал выбираться из «демографической ловушки»

Свое послание Федеральному Собранию в среду, 15 января, президент России Владимир Путин начал с вопроса демографии. Люди ждут перемен и будущее зависит от потомства.

Страна вступила в сложный демографический период. Благодаря мерам с 2000 года ситуацию удалось поравить, однако сейчас семьи создают люди, рожденные в 1990-е годы. Таких немного. Если коэффициент рождаемости во время Великой отечественной войны составлял 1,3%, то на рубеже ХХ века было еще хуже — 1,16%. Семьи с двумя малвшами были редкостью, а некоторые откладывали рождение ребенка.

«Нужно выбраться из демографической ловушки и выйти на рост»,
— подчеркнул глава государства.

Каждый шаг, каждая госпрограмма должны ориентироваться на высший национальный приоритет — сбережение и приумножение народа России, заметил Путин. Политику нужно выстраивать из конкретных жизненных ситуаций. Необходимо выяснить, с какими трудностями сталкиваются многодетные и малоимущие семьи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.