07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин призвал обеспечить бесплатный доступ к важным интернет-сервисам

Президент России Владимир Путин предложил реализовать проект «доступный интернет» по всей стране. Своею мысль он высказал в рамках послания Федеральному Собранию в среду, 15 января.

Речь идет, в частности, о бесплатном доступе к социально значимым сервисам. Это распространяется на отечественные сервисы.

Путин заметил, что Интернет стал повседневной необходимостью.

«Причем Россия — это одна из немногих стран, где есть свои соцсети, мессенджеры, почтовые и поисковые системы, другие ресурсы»,
— заключил президент.

Ранее «Мойка78» писала, что Путин призвал обеспечить доступом в Интернет все школы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.