26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Погибшего на Тореза подростка пришли проводить на кладбище десятки человек

В Петербурге попрощались с 16-летним Михаилом П., который погиб на проспекте Тореза по вине лихача на иномарке.

Мальчика похоронили на Северном кладбище. В последний путь его проводить пришли десятки человек.

Проститься с ним пришли не только родные, но и десятки одноклассников и ребят из параллельных классов, с которыми Миша учился сначала в 124-й, а после 9 класса в 76-й школе.

Трагедия произошла 7 января. В этот день Миша со своей подругой, 15-летней девочкой, которая пережила его всего на два часа, переходил по «зебре» проспект Тореза.

На детей наехал «Киа Рио», за рулем которого сидел 37-летний мужчина. По решению суда, он 9 января был отправлен в «Кресты».

Согласно материалам дела, скорость, с которой он несся по проспекту, в два раза превышала предусмотренное знаком ограничение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.