04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Угонщик Land Rover, задержанный со стрельбой на КАД, отправился за решетку

Подозреваемого в угоне внедорожника петербуржца, которого накануне задерживали на КАД с погоней и стрельбой, заключили под стражу.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу в среду, 15 января, владельца угнанной иномарки нашли уже после задержания угонщика, который оказался «профессиональным» автовором. У мужчины был целый арсенал спецоборудования для угонов — так называемая «глушилка» и прибор для безключевого запуска авто.

Владелец авто — 42-летний сотрудник петербургской инжениринговой компании. Мужчина написал заявление в полицию о краже своего автомобиля Land Rover стоимостью 1,2 млн рублей от его дома на Ленинском проспекте в ночь на 14 января.

Утром того же дня сотрудники ГИБДД с погоней и стрельбой задержали водителя иномарки на внешнем кольце КАД, который пытался скрыться от преследования, создавая угрозу жизни и здоровью граждан.

Задержанным оказался 31-летний неработающий житель Кировского района, ранее судимый за побои. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража). Сейчас правоохранители работают над установлением всех эпизодов его противоправной деятельности.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.