09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Курьер «Почты России» отдал лжеполицейским 300 тысяч за несуществующие наркотики

В Петербурге жертвой мошенников стал курьер «Почты России». Приезжий заплатил 300 тысяч аферистам, которые представились сотрудниками наркоконтроля.

Инцидент произошел накануне, 15 января. Как стало известно «Мойке78», потерпевший приехал в город из Салехарда. В Северной столице он жил в хостеле на Московском проспекте без постоянной регистрации. Там злоумышленники его и подкараулили.

Лжеполицейские попросили мужчину сесть в салон Hyundai и начали досматривать его рюкзак. Оттуда они якобы вытащили пакетики с неким веществом. Пригрозив «задержанному» 20-летним тюремным сроком, мошенники предложили «решить вопрос» деньгами. Они потребовали у заявителя 300 тысяч рублей.

В итоге потерпевший согласился снять указанную сумму, после чего его довезли до Бухарестской улицы и отпустили. По факту случившегося проводится проверка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.