15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Лицеи и школы в Петербурге эвакуируют: дети мерзнут на улице

В Петербурге продолжается череда эвакуаций, после поступивших в учебные учреждения сообщения о минировании.

Известно, что за утра 16 января успели эвакуировать школу №147 Красногвардейского района, школу №292 Фрунзенского района, детей этого учреждения эвакуировали в допучреждения, чтобы не мокнуть, также проверка проходит в школе №318 и лицее №410 в Пушкине.

Родители возмущены тем, что дети замерзают после регулярных эвакуаций. Некоторые успевают захватить лишь куртки, оставаясь на улице в сменной обуви.

Как ранее писала «Мойка78», в Петербурге 15 января на различные адреса электронных почт судебных приставов, районных судов Санкт-Петербурга, больниц и школ поступили сообщение о «минировании», которые оказались ложными.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.