14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

С улиц Петербурга наконец почти пропала техника с реагентами — после публикации «Мойки78»

В Петербурге практически пропали машины с распределителями реагентов после публикации «Мойки78». Ранее комитет по благоустройству отправлял на дороги Северной столицы подобную спецтехнику, несмотря на отсутствие снега в городе из-за аномальной теплой погоды.

Судя по интерактивной онлайн карте уборочной техники ведомства, в настоящее время в городе всего несколько машин с реагентами. Так, около станции метро «Чернышевская» в центре Петербурга работает распределитель жидких реагентов. Ещё одна машина, распределяющая твёрдые реагенты, была обнаружена на Арсенальной набережной. При этом на ней стоит пометка «Контроль». Также на улицы города выехали машины с щеточным оборудованием. 
С улиц Петербурга наконец почти пропала техника с реагентами - после публикации "Мойки78"
Спецтехника с реагентами на улицах Петербурга. Фото: интерактивная карта уборочной техники комитета по благоуйстройству

Ранее «Мойка78» критиковала комитет по благоустройству за посыпание бесснежных дорог Петербурга снегом и песком. Жители Северной столицы неоднократно отправляли жалобы на образование настоящих песочниц в их районах.

Напомним, что после публикации «Мойки78» о том, что Комитет по благоустройству посыпает песком бесснежный Петербург, на улицах города были замечены поливальные машины.

Врио Комитета по благоустройству — Сергей Малинин. Курирует работу комитета вице-губернатор Николай Бондаренко.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.