01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

ТЭК потратит 10 млрд рублей на реконструкцию теплосетей в 2020 году

В 2020 году на реконструкцию петербургских теплоносителей ГУП «ТЭК» потратит 10 млрд рублей — на 1,6 млрд рублей больше, чем в прошлом. Об этом в четверг, 16 января, сообщили в пресс-службе компании.

Большая часть денег — собственные средства предприятия. При этом ТЭК нарастит инвестпрограмму в 1,5 раза — до 6,7 млрд рублей. Из бюджета на баланс предприятия поступит почти 4 млрд.

Инженеры планируют привести в порядок объекты в Пушкинском и Колпинском районах. На данный момент они являются самыми проблемными. На сети в этих районах приходится наибольшее количество аварий, при этом всего лишь 15% носителей находятся в ведении ТЭК, а остальные — в аренде. Это делает реконструкцию изношенных участков невозможной. В ближайшее время контроль над ними передадут ГУПу.

В прошлом году энергетики модернизировали более 170 километров труб. Они обновили на 25 км сетей больше, чем было запланировано.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.