12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Зима не пыталась начинаться»: медведь Потапка из «Велеса» проснулся в январе

Аномально теплая зима продолжает удивлять не только жителей Петербурга и Ленинградской области, но и представителей животного мира. Так, медведю Потапу, который является подопечным центра помощи диким животным «Велес», теперь не до сна.

Информация об этом появилась в сообществе «РКЦентр «ВЕЛЕС» — помощь диким животным».

«Потапка проснулся перекусить»,-
написали сотрудники центра, опубликовав видеоролик, на котором медведь с завидным аппетитом поглощает мясо.

Пользователи с юмором оценили внезапное пробуждение Потапки.

«А зима еще и не пыталась начаться»
, — написал один из комментаторов.

А вот обитатели Ленинградского зоопарка и не думали беспокоиться из-за весенней погоды в январе: так, сурки продолжают мирно сопеть.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.