03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Зима не пыталась начинаться»: медведь Потапка из «Велеса» проснулся в январе

Аномально теплая зима продолжает удивлять не только жителей Петербурга и Ленинградской области, но и представителей животного мира. Так, медведю Потапу, который является подопечным центра помощи диким животным «Велес», теперь не до сна.

Информация об этом появилась в сообществе «РКЦентр «ВЕЛЕС» — помощь диким животным».

«Потапка проснулся перекусить»,-
написали сотрудники центра, опубликовав видеоролик, на котором медведь с завидным аппетитом поглощает мясо.

Пользователи с юмором оценили внезапное пробуждение Потапки.

«А зима еще и не пыталась начаться»
, — написал один из комментаторов.

А вот обитатели Ленинградского зоопарка и не думали беспокоиться из-за весенней погоды в январе: так, сурки продолжают мирно сопеть.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.