12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Зима не пыталась начинаться»: медведь Потапка из «Велеса» проснулся в январе

Аномально теплая зима продолжает удивлять не только жителей Петербурга и Ленинградской области, но и представителей животного мира. Так, медведю Потапу, который является подопечным центра помощи диким животным «Велес», теперь не до сна.

Информация об этом появилась в сообществе «РКЦентр «ВЕЛЕС» — помощь диким животным».

«Потапка проснулся перекусить»,-
написали сотрудники центра, опубликовав видеоролик, на котором медведь с завидным аппетитом поглощает мясо.

Пользователи с юмором оценили внезапное пробуждение Потапки.

«А зима еще и не пыталась начаться»
, — написал один из комментаторов.

А вот обитатели Ленинградского зоопарка и не думали беспокоиться из-за весенней погоды в январе: так, сурки продолжают мирно сопеть.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.