06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Часть торгового центра «Галерея» продали арабскому фонду

Morgan Stanley удалось успешно совершить сделку по продаже части подконтрольного ей ТЦ «Галерея», который расположен в самом центре Петербурга, рядом с Московским вокзалом. Об этом сообщает издание «Коммерсант».

Стоимость сделки , по предварительной информации, превышает 30 млрд рублей. Она позволила Петербургу достичь рекорда 2013 по показателю объема вложений в коммерческую недвижимость. Сообщается, что общая инвестиционная активность выросла более чем на 40%.

Как стало известно изданию, 49% в торговом центре «Галерея» были проданы арабскому фонду Mubadala. Сделка была заключена еще в конце 2019 года.

Ранее «Мойка78» писала, что основанную в Петербурге IT-компанию продали за рекордную сумму.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.