07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Часть торгового центра «Галерея» продали арабскому фонду

Morgan Stanley удалось успешно совершить сделку по продаже части подконтрольного ей ТЦ «Галерея», который расположен в самом центре Петербурга, рядом с Московским вокзалом. Об этом сообщает издание «Коммерсант».

Стоимость сделки , по предварительной информации, превышает 30 млрд рублей. Она позволила Петербургу достичь рекорда 2013 по показателю объема вложений в коммерческую недвижимость. Сообщается, что общая инвестиционная активность выросла более чем на 40%.

Как стало известно изданию, 49% в торговом центре «Галерея» были проданы арабскому фонду Mubadala. Сделка была заключена еще в конце 2019 года.

Ранее «Мойка78» писала, что основанную в Петербурге IT-компанию продали за рекордную сумму.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.