03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Часть торгового центра «Галерея» продали арабскому фонду

Morgan Stanley удалось успешно совершить сделку по продаже части подконтрольного ей ТЦ «Галерея», который расположен в самом центре Петербурга, рядом с Московским вокзалом. Об этом сообщает издание «Коммерсант».

Стоимость сделки , по предварительной информации, превышает 30 млрд рублей. Она позволила Петербургу достичь рекорда 2013 по показателю объема вложений в коммерческую недвижимость. Сообщается, что общая инвестиционная активность выросла более чем на 40%.

Как стало известно изданию, 49% в торговом центре «Галерея» были проданы арабскому фонду Mubadala. Сделка была заключена еще в конце 2019 года.

Ранее «Мойка78» писала, что основанную в Петербурге IT-компанию продали за рекордную сумму.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.