28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж назвал подрядчика для строительства фондохранилища

Государственный Эрмитаж в Петербурге определился с подрядчиком для строительства фондохранилища, но на конкурс уже начали поступать жалобы.

Эрмитаж назвал победителя тендера на 5-ю очередь строительства фондохранилища музея на Школьной улице. Заказ выполнит ОАО «Специализированное строительное управление-5», снизившее максимальную стоимость контракта на 49 млн рублей. Стартовая цена составляла 889 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Подчеркнем, что закупку пришлось приостановить из-за поданной на нее жалобы от ООО «Монолит».

Напомним, фондохранилище начали стоить в 2015 году.

Как ранее писала «Мойка78», заявки на участие в тендере принимали до 14 января 2020 года.
Субсидия из федерального бюджета на строительство фондохранилища Государственного Эрмитажа может составить более 6,1 млрд рублей. При этом сметная стоимость объекта — более 7,2 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн в очередной раз выступает официальным технологическим партнёром научно-образовательного проекта «Наука. Территория героев». Конкурс проводится при поддержке национальных проектов России и входит в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом РФ. Организатором выступает АНО «Национальные приоритеты».

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.