06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов и Макаров поздравили петербуржцев с Днем прорыва блокады

Губернатор Петербурга Александр Беглов и спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров обратились к горожанам с совместным поздравлением с днем прорыва блокады Ленинграда.

«77 лет отделяют нас от того дня, когда в результате кровопролитных боев соединились войска Ленинградского и Волховского фронтов. Осажденный, измученный бомбежками, голодом и холодом город получил сухопутную связь со страной»,
— говорится в поздравлении.

Беглов и Макаров отметили, что в эти дни жители Петербурга и Ленобласти вспоминают бойцов, форсировавших Неву и железнодорожную ветку, по которой пошли поезда с продовольствием, что спасло Ленинград от голода.

«Мы всегда будем свято чтить память о тех, кто проявил беспримерное мужество и героизм, – ценой своей жизни спас Ленинград. Низкий поклон ветеранам!»,
— заключили они, пожелав все мира, добра и благополучия.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.