25 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пожилому петербуржцу подменили 252 тысячи на билеты «банка приколов»

Несколько сотен тысяч рублей потерял пожилой житель Адмиралтейского района Петербурга после визита двух непрошеных гостей.

Как сообщает ГУ МВД по городу и Ленинградской области, 17 января в полицию обратился 85-летний пенсионер. Он рассказал, кто к нему домой в квартиру на Гражданской улице пришли двое неизвестных, представившихся сотрудниками одного из централизованных фондов и предложили «проверить деньги» — якобы чтобы сверить номера на купюрах.

После ухода посетителей пожилой мужчина заметил, что наличные средства на сумму 252 тысячи рублей они поменяли на «билеты банка приколов», а также подменили банковскую карту, с которой сняли еще 75 тысяч.

Возбуждено уголовное дело о краже. Злоумышленников ищут.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.