В Петербурге днём, 18 января, сильная пробка образовалась на Шафировском проспекте и улице Руставелли. Эти улицы находятся около Пискаревского мемориального кладбища, куда прибыл президент России Владимир Путин. Он приехал, чтобы возложить цветы к монументу «Мать-Родина».

Об этом свидетельствуют данные «Яндекс.Пробки». Несмотря на то, что в целом в Петербурге пробки составляют 3 балла, то здесь всё стоит как намертво. Жители города жалуются, что не могут проехать уже длительное количество времени. В то же время, многие не знают о приезде российского лидера, в связи с чем задаются логичным вопросом, а от чего появилась такая пробка с субботу. 

Другие же комментаторы в приложении отмечают, что на Пискарёвское кладбище прилетело три вертолёта. Вероятнее всего, в одном из них и находился президент.

Напомним, что после посещения монумента «Мать-Родина» российский президент направится в «Севкабель Порт», где расположилась трехмерная панорама «Память говорит. Дорога через войну». Затем он должен приехать в Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда, где встретится с ветеранами и другими представителями патриотических движений.