23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин осмотрел панораму «Память говорит. Дорога через войну» в «Севкабель порту»

Президент России Владимир Путин в рамках мероприятий, посвящённых Дню прорыва блокады Ленинграда, ознакомился с масштабной трехмерной панорамой «Память говорит. Дорога через войну». Проект подготовила творческая команда «Невский баталист» за счёт президентского гранта на развитие гражданского общества.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Российского лидера по новой экспозиции в «Севкабель Порту» провёл главный автор работы Дмитрий Поштаренко. Главной отличительно чертой трехмерной панорамы является использование подлинных предметов военной техники тех времен в натуральную величину. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что в рамках мероприятий, посвящённых Дню прорыва блокады Ленинграда, Владимир Путин возложил цветы к «Рубежному камню» на Невском пятачке и к монументу «Родина-Мать» на Пискаревском кладбище.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.