31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

По Павловску загулял страус

Жители Павловска заметили разгуливающего по улицам города страуса. С иронией очевидец сопроводил видео словами «ничего необычного».

Видео со страусом выложили в социальную сеть «Вконтакте». Как страус оказался на воле — не ясно.

В комментариях интернет-пользователи рассказали, что птица принадлежит одной из местных жительниц, которая гуляла с ним на поводке.

Как ранее писала «Мойка78», в Гатчинском парке сократилось число белых лебедей. Неизвестные убили самку – они свернули птице шею.

Информация о случившемся появилась в социальных сетях. Печальной новостью поделились подписчики группы «Моя Гатчина». Известно, что лебедь насиживала кладку в районе Серебряного озера Дворцового парка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.