В Китае официально зарегистрированы еще 17 случаев пневмонии нового типа. Об этом сообщил Комитет по вопросам гигиены и здравоохранения города Ухань, где выявлена вспышка заболевания.

Всем поступившим в больницы пациентам оказана медицинская помощь. Трое из вновь выявленных больных находятся в тяжелом состоянии. В целом на сегодняшний день в КНР 62 человека заразились новым коронавирусом, из которых девятнадцать уже выписаны из больницы. Тем не менее врачи ожидают увеличение числа заболевших.

Китайские медики и органы здравоохранения активно работают над проблемой. Они совершенствуют технологии, с помощью которых можно более эффективно выявлять новые случаи заболевания. В специальных лабораториях страны идет изучение образцов вируса.

Как сообщалось, Роспотребнадзор ужесточил санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через государственную границу России. Усиленные меры защиты связаны с тем, что в Китае зарегистрированы случаи заболевания новым вирусом. Из-за него в городе Ухань (КНР) скончался 61-летний мужчина.