10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Экс-директору «Водоканала» Целикову продлили домашний арест на два месяца

Домашний арест бывшего директора ГУП «Водоканал» Евгения Целикова продлили на два месяца. Об этом «Мойке78» сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Отметим, что еще вчера, 19 января Целиков мог бы выйти из-под домашнего ареста. Теперь этого, скорее всего, уже не случится: к мошенничеству на миллиард ему «довесили» незаконных контрактов на 359 млн рублей.

Отметим, что Целиков работал в «Водоканале» с 1993 года. Осенью 2016 он был назначен на пост генерального директора, однако проработал на этой должности он сравнительно недолго — до марта 2019 года. В отставку его отправил Александр Беглов, который тогда занимал пост врио губернатора Петербурга. Отметим, что такое решение градоначальник принял после проверки деятельности предприятия Контрольно-счетной палатой Петербурга, материалы которой направлены в правоохранительные органы.

А через несколько месяцев в здании «Водоканала» провели обыски, после которых Целиков был задержан. Стоит добавить, что сама организация была признана пострадавшей стороной.

Подробнее о том, как и за что бывший глава «Водоканала» оказался фигурантом уголовного дела, можно прочитать в материале «Мойки78».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.