04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Линченко призвал нового главу комстроя Креславского «работать на результат»

Вице-губернатор Петербурга Николай Линченко представил комитету по строительству нового руководителя Игоря Креславского. Церемония прошла в Смольном в понедельник, 20 января.

Курирующий отрасль чиновник поблагодарил за работу предыдущего главу комитета Леонида Кулакова. Линченко подвел предварительные итоги, отметив плюсы и минусы в его деятельности. По словам вице-губернатора, прошлый год оказался сложным, вместе с тем, многое удалось сделать. Это касается, в первую очередь, ввода в эксплуатацию социальных объектов. Всего получилось сдать 3,4 млн квадратных метров жилья.

Отдельно Линченко остановился на «проблемных» объектах долевого строительства. Он указал на то, что вопрос решается поэтапно. Что касается Креславского, вице-губернатор обратил внимание на его опыт в строительной сфере. Бизнесмен работал, в том числе, с государственным заказом.

«Главное, продолжать работу всех участников на результат, на развитие строительного комплекса города»,
— резюмировал Линченко.

Напомним, постановление о назначении Креславского появилось на сайте Смольного сегодня. До этого предприниматель занимал должность главы правления ГК «Росстройинвест».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.