Вице-губернатор Петербурга Николай Линченко представил комитету по строительству нового руководителя Игоря Креславского. Церемония прошла в Смольном в понедельник, 20 января.

Курирующий отрасль чиновник поблагодарил за работу предыдущего главу комитета Леонида Кулакова. Линченко подвел предварительные итоги, отметив плюсы и минусы в его деятельности. По словам вице-губернатора, прошлый год оказался сложным, вместе с тем, многое удалось сделать. Это касается, в первую очередь, ввода в эксплуатацию социальных объектов. Всего получилось сдать 3,4 млн квадратных метров жилья.

Отдельно Линченко остановился на «проблемных» объектах долевого строительства. Он указал на то, что вопрос решается поэтапно. Что касается Креславского, вице-губернатор обратил внимание на его опыт в строительной сфере. Бизнесмен работал, в том числе, с государственным заказом.

«Главное, продолжать работу всех участников на результат, на развитие строительного комплекса города»,
— резюмировал Линченко.

Напомним, постановление о назначении Креславского появилось на сайте Смольного сегодня. До этого предприниматель занимал должность главы правления ГК «Росстройинвест».