24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Резервировать «красивые» автономера разрешат на сайте Госуслуг

Водители, которые хотят получить так называемые «красивые» номера, смогут оставить бронь на сайте Госуслуг. Резервировать знаки разрешит Минэкономразвития — в ведомстве уже подготовили соответствующий проект постановления.

Так, хозяева новых авто смогут закрепить за собой понравившуюся комбинацию цифр и букв, однако за это придется заплатить. С россиян потребуют либо повышенную госпошлину, либо им потребуется принять участие в торгах. Размер выплат будет прописан в Налоговом кодексе. Что касается аукциона, регулировать порядок его проведения будут на местах — регионам позволят понижать или повышать стартовую сумму.

Торги будут проходить в течение месяца. При этом один человек не может принимать в них участие более пяти раз,

В настоящее время номера выдаются гражданам по порядку и возможность выбора у них отсутствует. Практика по распределению номеров «с молотка» успешно внедрена в других странах, добавили в ведомстве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.