В Петербурге прошел второй круглый стол по мусорной реформе. На возмущения оппозиции отреагировал председатель петербургского комитета по природопользованию Денис Беляев. Как писала «Мойка78», предыдущий круглый стол закончился руганью члена «Справедливой России».

Мусорная реформа начнется в Петербурге в 2020 году. Для этого комитетом по благоустройству была подготовлена территориальная схема обращения с отходами, которая вызвала недовольство среди жителей некоторых районов. Две партии — «Яблоко» и «Справедливая Россия» — организовали, каждая по-своему, круглые столы.

О том, как 16 января прошла первая дискуссия «Яблока», читайте в материале «Мойки78». Тогда присутствовавший на круглом столе член «Справедливой России» Юрий Кваша заявил, что сотрудники комитета по благоустройству «держат собравшихся за лохов», а содержание территориальной схемы охарактеризовал не очень приличным словом.

Второй круглый стол эссеры провели в понедельник, 20 января. На нем высказался глава комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечения экологической безопасности Денис Беляев.

«Конечная цель всех предпринимаемых нами действий – снижение негативного воздействия на окружающую среду»,
— заявил он.