В Китае от нового коронавируса скончался девятый пациент. Власти Поднебесной сообщили о новой угрозе Всемирной организации здравоохранения, России и другим странам.

Как пишет Reuters, в среду, 22 января, стало известно о девятом погибшем от пневмонии, вызванной новым коронавирусом. Он также погиб в городе Ухань. Всего на 21 января в Китае были заражены 440 человек в 13 провинциях.

Китайские медики выяснили, что вирус передается воздушно-капельным путем от человека к человеку.

Власти страны сообщили о новом вирусе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), России и другим странам, сообщил заместитель главы госкомитета КНР по вопросам гигиены и здравоохранения Ли Бинь. Он отметил, что сейчас основной задачей является профилактика и контроль за распространением заболевания.

Для этого власти Китая расширили контакты с Таиландом, Южной Кореей, Японией, США. Именно в этих странах были выявлены случаи заражения новым вирусом.

Отметим, что ранее замдиректор Центра стратегического планирования Минздрава Герман Шипулин заявил «Известиям», что в России создание вакцины против нового вируса заняло бы полгода.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Китае от нового коронавируса скончался четвертый пациент.