Итоги вторника, 21 января, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

По версии ГУ МЧС, накануне в Северной столице потушили три пожара. В частности, как писала «Мойка78», бороться с огнем пришлось на улице Маршала Казакова.

Там, в Красносельском районе, 15 спасателей работали в кухне одной из квартир. На ликвидацию возгорания потребовалось 40 минут. Информация о погибших и пострадавших не поступала.

Аварии

Не обошлось увы и без дорожных происшествий. Еще засветло на Гражданском проспекте случилась погоня. Пьяный водитель пытался скрыться от полицейских, но не смог.

Тем временем на Крестовском острове невыспавшийся водитель сбил и протащил на капоте пожилую женщину. Подробности случившегося — в нашей заметке.

Кражи

Закрывая транспортный вопрос отметим, что по меньшей мере 11 человек вчера лишились своих машин стараниями угонщиков. Кроме того, происходили кражи с грабежами.

В Приморском районе, например, неизвестный подменил замки в квартире, которую арендовала петербурженка. Добычей злодея стали 5 млн рублей и драгоценности еще на 500 тыс. рублей.

Трупы

Не менее шести мертвых тел нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В частности, труп девушки обнаружили в квартире на Проспекте Просвещения.

На теле умершей зафиксировали множественные травмы. Судя по всему, ее буквально забили до смерти. По подозрению в убийстве задержали мужчину 1985 года рождения.