10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургские врачи назвали признаки заражения новым смертельным коронавирусом

НИИ гриппа в Санкт-Петербурге, который занимается контролем ситуации с вирусными заболеваниями, озвучил признаки заражения новым коронавирусом. Напомним, впервые этот недуг зарегистрировали в Китае. На данный момент лекарства от этого вируса нет.

В Минздраве РФ его уже успели окрестить биологической угрозой для россиян, пишет АБН.

В НИИ гриппа рассказали, что этот загадочный коронавирус по своим симптомам напоминает пневмонию: он сопровождается повышенной температурой, сухим кашлем и общей интоксикацией организма. Еще один недобрый признак — затемнение в легких на флюорографии.

Большая часть заболевших — мужчины в возрасте от 40 до 69 лет.

Ранее «Мойка78» писала, что жертвами нового коронавируса в Китае стали уже девять человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.