02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургские врачи назвали признаки заражения новым смертельным коронавирусом

НИИ гриппа в Санкт-Петербурге, который занимается контролем ситуации с вирусными заболеваниями, озвучил признаки заражения новым коронавирусом. Напомним, впервые этот недуг зарегистрировали в Китае. На данный момент лекарства от этого вируса нет.

В Минздраве РФ его уже успели окрестить биологической угрозой для россиян, пишет АБН.

В НИИ гриппа рассказали, что этот загадочный коронавирус по своим симптомам напоминает пневмонию: он сопровождается повышенной температурой, сухим кашлем и общей интоксикацией организма. Еще один недобрый признак — затемнение в легких на флюорографии.

Большая часть заболевших — мужчины в возрасте от 40 до 69 лет.

Ранее «Мойка78» писала, что жертвами нового коронавируса в Китае стали уже девять человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.