30 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Совфед освободил Чайку от должности генпрокурора

Совет Федераций в рамках заседания в среду, 22 января освободил Юрия Чайку от должности генпрокурора страны. Об этом пишет РИА Новости.

Напомним, еще в начале рабочей недели Кремль заявил, что президент России Владимир Путин внес в Совфед кандидатуру заместителя главы СК Игоря Краснова на должность генпрокурора. Юрий Чайка же теперь займется другой работой.

Ранее «Мойка78» писала, что в отставку ушло правительство во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Он ушел работать в Совет Безопасности, а место руководителя кабмина занял Михаил Мишустин. Решение было принято после послания российского лидера Федеральному Собранию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги рынка автокредитования в Северо-Западном федеральном округе за 2025 год, отметив рост объема выданных средств в три раза до 46 миллиардов рублей по сравнению с предыдущим периодом.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.