На Таллинском шоссе вновь установят дорожные ограждения. Забор вернут на магистраль в рамках реконструкции Лиговского путепровода — работы на объекте возобновляет новый подрядчик, напомнили в петербургском комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

К монтажу специалисты СК «Орион Плюс» приступят в четверг, 23 января. Ограждения необходимы, чтобы обезопасить пешеходов и участников дорожного движения — рабочим предстоит вырыть котлован для насыпи, которая станет своеобразным «фундаментом» нового полотна. Кроме того, на участке инженеры обустроят ливневую канализацию.

Стоит отметить, что конструкции с Таллинского шоссе летом прошлого года перенесли по просьбе жителей. Подрядчик ЗАО «Пилон» приостановил работы и «не убрал за собой». После того, как они будут заново установлены, на место приедут строители и техника. Это произойдет во вторник, 28 января.

«Подрядной организации предстоит выполнить строительство путепровода и подпорных стен, демонтировать существующие путепроводы, переустроить коммуникации, расширить Таллинское шоссе и проспект Маршала Жукова до шести полос, обустроить светофорные посты»,
— уточнили в ведомстве.

Работы планируется завершить в конце октября следующего года.

Как писала «Мойка78», контракт с ЗАО «Пилон» Смольный расторгнул осенью 2019 года. В ведении компании находился не только Лиговский, но и Гореловский путепровод. Контракт с новым подрядчиком подписали в преддверии Нового года. Компанию выбрали по итогам конкурса.