27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Китае число заболевших коронавирусом превысило 570 человек

Число заболевших новым типом коронавируса в различных провинциях Китая составляет 571 человек. Об этом сообщили в Государственном комитете по вопросам здравоохранения КНР.

Уточняется, что из общего числа пациентов из них 95 человек находятся в тяжелом состоянии. Еще 17 человек скончались. На настоящий момент вирус распространился в 25 провинциях и городах центрального подчинения.

В комитете добавили, что все умершие — в основном люди старше 65 лет. В 13 провинциях страны зафиксированы 257 новых случаев с подозрением на коронавирус. По одному случаю заболевания выявили в Гонконге, Макао и на Тайване.

Также по одному случаю зарегистрировали в Японии, Южной Корее, Соединенных Штатах, еще три случая — в Таиланде.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Китае закрыли город Ухань, который стал родиной коронавируса 2019-nCoV.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.