17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

СК требует заочно арестовать предпринимателя Кана по делу об убийстве

Следствие потребовало арестовать сахалинского бизнесмена Олега Кана заочно. Он обвиняется в убийстве предпринимателя Валерия Пхиденко в 2010 году.

СК просит объявить беглого предпринимателя в международный розыск, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Также бизнесмена обвиняют в незаконном вылове в Охотском море камчатского краба и реализации его в Южной Корее и Японии.

Десять лет назад был убит работавший в этой сфере предприниматель Пхиденко.

Как ранее писала «Мойка78», Кировский районный суд Петербурга заочно заключил под стражу по делу о мошенничестве сына погибшего в СИЗО бизнесмена Валерия Пшеничного.

Напомним, при жизни Валерия Пшеничного обвиняли в хищении денег при выполнении заказа Минобороны РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.