20 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Теплосеть» будет работать в режиме повышенной готовности из-за капризов погоды

АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» объявила о переходе в режим повышенной готовности с 23 января. Такое решение связано с возможным резким понижением температуры воздуха в городе.

Как пояснил главный инженер организации Игорь Антонов, во время изменения погодных условий проводят регулирование температуры воды в трубопроводах, которое, в свою очередь, приводит к повышению нагрузки.

«Наши оперативные бригады работают в режиме повышенной готовности и обеспечиваются дополнительной специализированной техникой для скорейшей ликвидации возможных дефектов»,
подчеркнул Антонов.

Представители «Теплосети» попросили горожан не подходить к местам парения и протечкам горячей воды. О подобных явлениях нужно сообщать по телефонам 004 и 112.

Отметим, что, по словам синоптиков, температура воздуха с 23 по 24 января будет колебаться от-5 градусов до +2.

Ранее «Мойка78» писала, что ТЭК Петербурга работал в усиленном режиме все новогодние праздники.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.