21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Теплосеть» будет работать в режиме повышенной готовности из-за капризов погоды

АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» объявила о переходе в режим повышенной готовности с 23 января. Такое решение связано с возможным резким понижением температуры воздуха в городе.

Как пояснил главный инженер организации Игорь Антонов, во время изменения погодных условий проводят регулирование температуры воды в трубопроводах, которое, в свою очередь, приводит к повышению нагрузки.

«Наши оперативные бригады работают в режиме повышенной готовности и обеспечиваются дополнительной специализированной техникой для скорейшей ликвидации возможных дефектов»,
подчеркнул Антонов.

Представители «Теплосети» попросили горожан не подходить к местам парения и протечкам горячей воды. О подобных явлениях нужно сообщать по телефонам 004 и 112.

Отметим, что, по словам синоптиков, температура воздуха с 23 по 24 января будет колебаться от-5 градусов до +2.

Ранее «Мойка78» писала, что ТЭК Петербурга работал в усиленном режиме все новогодние праздники.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.