Пожары, аварии, кражи и трупы — «Мойка78» подводит итоги среды, 22 января, в Петербурге.

Пожары

В сводке ГУ МЧС за прошедшие сутки говорится, что спасатели потушили вчера два пожара.

Как писала «Мойка78», еще засветло в Петербурге дважды горели машины. В Красносельском районе, например, огонь уничтожил Lexus и повредил припаркованные рядом иномарки. А на улице Бутлерова тем временем выгорел Porsche.

Аварии

Случались неприятности и с автомобилями в движении. На Боровой улице, к примеру, полицейские преследовали каршеринговый автомобиль. За рулем которого сидел водитель без прав и в нетрезвом состоянии. Подробности погони — в нашей заметке.

Еще одна авария произошла на Советском проспекте. Там легковушка сбила двух человек.

Кражи

В продолжение транспортной темы заметим, что накануне своих машин лишились по меньшей мере семь человек — стараниями угонщиков. Кроме того, происходили кражи с грабежами.

В частности, на Невском проспекте, 32-34, мужчина схватил картину за 25 тыс. рублей на уличной выставке и попытался сбежать, однако упал и сломал ногу. Злодея задержали, а после оказания медицинской помощи отпустили под обязательство о явке.

Кроме того, на проспекте Культуры полицейские задержали «коллег». По информации «Мойки78», злоумышленники представлялись стражами порядка и вымогали у водителя 1,5 млн рублей за отказ от административного преследования за якобы сбитого пешехода. Подробности истории — в нашем материале.

Трупы

Не менее шести мертвых тел за прошедшие сутки нашли в городе и окрестностях. В частности, два трупа лежали в сгоревшем доме под Гатчиной. Личности погибших были установлены, ими оказались парень 1990 года рождения и женщина 1983 года рождения.

Очевидцев пожара рассказал полицейским, что сгоревший дом — заброшенный и там периодически жили бомжи, распивавшие спиртное.