В петербургском комитете по транспорту рассказали, сколько город экономит средств на закрытии одного вестибюля станции метро «Проспект Славы» раньше положенного. Разница в два часа позволяет возвращать в бюджет 390 тысяч ежемесячно.

Такие данные представители ведомства привели в комментарии на странице губернатора Александра Беглова в социальной сети «ВКонтакте». Чиновники добавили, что пассажиропоток первого вестибюля на вход, начиная с 22 часов, составляет порядка 300 человек. Второй вестибюль обслуживает еще меньше пассажиров — 140. В это время транспортный узел чаще всего становится конечной точкой.

Получается, что обеспечивать работу сразу двух вестибюлей экономически нецелесообразно.

Стоит отметить, что «Дунайская», как «Проспект Славы», также не пользуется популярностью среди горожан. Кроме того, пассажиров смущают постоянные протечки на станциях, которые ввели в эксплуатацию не так давно. В вестибюлях часто можно заметить лужи, на которых лежат грязные тряпки.

Не лучшим образом обстоит ситуация и с «Шушарами». Транспортный узел оказался так далеко от жилой застройки, что им практически никто не пользуется. Горожане, как и прежде. предпочитают добираться до «Купчино».