22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Мойка78» узнала о состоянии троих пациентов Боткина: опасность миновала

В петербургском комитете по здравоохранению корреспонденту «Мойки78» рассказали о состоянии троих пациентов Боткинской больницы, которых госпитализировали с подозрением на коронавирус. Температуру удалось сбить и все они находятся в удовлетворительном состоянии.

Собеседница издания уточнила, что уроженку Китая доставили в клинику прямо из гостиницы. Она жаловалась на повышенную температуру. Была проведена лабораторная диагностика, которая показала, что у женщины грипп типа «А».

Что касается двух других пациентов, они остаются под присмотром врачей и ждут результатов анализов. Их направили в сертифицированную вирусологическую лабораторию референс-центра Роспотребнадзора. По предварительной информации, переживать не о чем, однако лучше дождаться подтверждения медиков.

«Сроков пока нет. Процесс диагностики не такой простой, как кажется. Это не просто взять кровь из пальца и все»,
— отметили в комздраве.

Ранее сообщалось, что ведущая Елена Малышева рассказала о том, кому грозит коронавирус.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.