Последний гипермаркет Spar, который продолжал реализовывать товары даже после официального закрытия, окончательно прекратил работу.

Как рассказали читатели «Мойки», магазин, расположенный в микрорайоне Славянка, не прекратил торговать даже после закрытия. Желающие поживиться бесплатными продуктами хлынули в магазин: некоторые даже приезжали на нескольких машинах — чтобы увезти побольше. Несовершеннолетние охотно бегали в это место, чтобы поживиться алкоголем. Многие посетители не особо разбирали, нужны ли им те или иные оставшиеся без надзора товары, а просто хватали их с полок.

Стоит отметить, что за условиями хранения и сроком годности продуктов в супермаркете никто не следил, так что такая жадность могла привести бы к печальным последствиям.

Однако теперь в Spar, как сообщила одна из участниц группы «Детскосельский онлайн». Она посетовала, что теперь пенсионеры и малоимущие по вине тех, кто «поднял шумиху», не могут пополнить свои запасы.

Ранее «Мойка78» писала, что компания ТД «Интерторг», управляющая сетями магазинов SPAR и «Народная 7Я семьЯ» начала собственную ликвидацию. Собственник принял решение отказаться от планов перезапустить сеть.