20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Умирающую самку енотовидной собаки нашла в сарае петербурженка

Перед Новым годом петербурженка спасла самочку енотовидной собаки. Информация об этом появилась в сообществе РКЦ «Велес».

Сообщается, что животное к волонтерам принесла женщина по имени Олеся. Она обнаружила зверюшку в своем сарае. По внешнему виду собаки было ясно, что она чем-то болеет.

Доставить животное в «Велес» было непросто: зверек один раз сломал клетку и сбежал, однако в итоге его вернули на место. Состояние самки оценили как очень плохое, однако специалисты постараются ей помочь.

«Сколько замечательных людей было задействовано и животинке не дали страдать и медленно умирать, а доставили в клинику. Огромное спасибо всем кто принимал участие в судьбе этого пушистика»,
— написали представители «Велеса».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.