27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Вайлдберриз» пообещал помочь пострадавшим в атаках БПЛА на склады

«Вайлдберриз» окажет помощь пострадавшим и семьям погибших при атаках на склады.

Основательница маркетплейса Татьяна Ким 18 июля заявила в своих соцсетях, что компания окажет поддержку пострадавшим и семьям погибших в результате ночных атак беспилотников на склады в Подмосковье и Тамбовской области. Она выразила соболезнования родным и близким и пообещала помочь им, а пострадавшим — оказать всю необходимую поддержку.

Атака ВСУ на склады «Вайлдберриз»

«Вайлдберриз» пообещал помочь пострадавшим в атаках БПЛА на склады
Пострадавшие после удара БПЛА по складу «Вайлдберрис» в Тамбовской области. Фото: пресс-служба губернатора Евгения Первышова

В ночь на 18 июля беспилотники ВСУ атаковали крупные распределительные центры «Вайлдберриз» в Электростали (Московская область) и Котовске (Тамбовская область). В результате в Подмосковье пострадали 24 человека, в Тамбовской области количество раненых достигло 25. Большинство пострадавших получили осколочные ранения, часть находятся в тяжелом состоянии.

Семь сотрудников ночной смены склада в Котовске погибли на месте, рассказал губернатор Евгений Первышов. Таким образом, общее число погибших составило 7 человек, пострадавших — 49.

Губернатор также отметил, что беспилотники, атаковавшие склад, были оснащены поражающими элементами, предназначенными для увеличения числа жертв.

Следственный комитет возбудил уголовные дела о терактах по фактам атак на оба объекта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.