03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд озвучил приговор виновнику смертельного ДТП, который сел за руль пьяным

Суд озвучил приговор в отношении Эльдара К., которого признали виновным в злостном нарушении правил дорожного движения. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе петербургских судов.

Преступление было совершено 13 июля прошлого года, примерно в два часа ночи. Гражданин уселся за роль, будучи сильном пьяным. В результате во время своей поездки он проехал на красный сигнал светофора и превысил разрешенную скорость. Это привело к тому, что, проезжая по улице Советской в поселке Песочный, он протаранил автомобиль марки «Хендай Солярис». Пострадавшее транспортное средство отлетело в забор.

В итоге водитель иномарки вскоре скончался. Свою вину Эльдар К. признал.

«Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет в ИК общего режима, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года»,
— отметили в пресс-службе.

Ранее «Мойка78» писала, что суд вынес приговор нелегалу мигранту за попытку дать взятку полицейскому.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С начала учебного года Сбер зафиксировал рост числа заявлений от петербуржцев на выпуск детской версии Единой карты петербуржца — «ЕКПшка». На данный момент подано более 34 тысяч заявлений.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.