29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На китайском новогоднем концерте показали номер о борьбе с новым вирусом

Гала-концерт в честь китайского Нового года прошел в Поднебесной. В ходе него прочитали стихотворение «Любовь — это мост», посвященное борьбе с эпидемией нового вируса.

Бай Яньсун, Шуй Цзюньи, Кан Хуэй, Хэ Хунмэй, Хай Ся и Оян Сядань прочли строки «Вы в безопасности, 1,4 миллиарда человек в безопасности! Мы должны победить в борьбе с эпидемий!»

Кроме того, в программу добавили информацию о профилактике пневмонии и борьбе с ней.

Ранее 24 января заместитель главного врача СПб ГБУЗ «Клиническая инфекционная больница имени С.П. Боткина» Владимир Мусатов в ходе брифинга в пятницу рассказал о готовности петербургских медучреждений к противостоянию заболеванию, появившемуся в Китае, и сообщил о состоянии пациентов, ранее поступивших в больницу с подозрением на новый вирус 2019-nCoV.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.