21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Вандалы изуродовали памятник конке на Васильевском

Петербуржцы пожаловались в соцсетях, что вандалы изуродовали памятник конке на пешеходной линии у метро «Василеостровская».

На вагончике появилось масштабное граффити, пишут в группе «Живем на Васильевском | Васильевский остров» в соцсети «ВКонтакте». По словам горожан, всего в 30 метрах от метро находится опорный пункт полиции, однако вандалов это не остановило.

На кадрах, опубликованных в соцсети, видно, что неизвестные нарисовали на памятнике огромную аббревиатуру.  «Нужно обратить на это внимание и срочно начать принимать меры, город гибнет!», — подписали фотографию авторы поста.

Ранее «Мойка78» писала, что в Таврическом саду у памятника «Юным героям обороны города Ленинграда» задержали пятерых хулиганов в балаклавах с баллончиками краски.
 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.