Петербургские полицейские задержали в Калининском районе города 50-летнего мужчину, который после распития спиртных напитков ударил ножом в спину своего 28-летнего собутыльника. О происшествии сообщила 34-летняя гостья участников инцидента, сообщило ГУ МВД России по Петербургу.

Утром 25 января 2020 года она рассказала полицейским, что пришла в квартиру в одном из домов по Кондратьевскому проспекту. Там она увидела нетрезвого хозяина дома и его жертву. На место происшествия прибыл наряд служителей правопорядка, которые задержали собственника квартиры, орудовавшего ножом. Пострадавший в тяжелом состоянии госпитализирован.

По факту правонарушения возбуждено уголовное дело по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Со злоумышленника взята подписка о невыезде.

В тот же день похожая история развернулась в Рощино Выборгского района Ленобласти. Заявление о произошедшем поступило от женщины, которая рассказала, что 25 января 2020 года, примерно в 17:40 ее экс-сожитель подбежал к ее мужу и ударил ножом в спину. Пострадавшего увезли в больницу в тяжелом состоянии. Нападавшего вскоре задержали. Оказалось, что свое кровавое деяние он совершил, будучи сильно пьяным.