28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В аварии у «Академической» пострадали трое, включая пешехода

Три человека пострадали в утреннем ДТП на углу проспектов Науки и Гражданского, один из них — в тяжелом состоянии, сообщает управление ГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

Авария произошла около половины девятого утра 26 января. На перекрестке столкнулись два автомобиля — Nissan X-Trail и Volkswagen Polo. От удара «Поло» выехал на тротуар, сбил пешехода и врезался в столб.

В результате случившегося — 20-летняя девушка-пешеход — получила травмы средней тяжести. В «Фольксвагене» пострадали двое — 21-летний водитель с травмами средней тяжести и его 48-летний пассажир, госпитализированный в тяжелом состоянии. В «Ниссане» никто не пострадал.

По факту случившегося проводится проверка.

Очевидцы ранее сообщили, что «Поло» ехал на красный, когда ему в бок врезался «Ниссан», двигавшийся на зеленый сигнал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.