30 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов поздравил петербуржцев с Днем снятия блокады Ленинграда

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов поздравил жителей города с Днем снятия блокады Ленинграда, а также с Международным днем памяти жертв Холокоста, который будут отмечать завтра, 27 января. Телеграма с поздравительным текстом была опубликована на официальном сайте Смольного.

Губернатор напомнил, что 27 января 1945 года советские войска освободили печально известный концентрационный лагерь Освенцим. Кроме того, 15 лет назад Генассамблея ООН ввела в этот день новую памятную дату — Международный день памяти жертв Холокоста.

«Холокост — это чудовищное, беспрецедентное злодеяние, которое не может быть предано забвению»,
— подчеркнул Беглов.

По словам петербургского главы, две главных трагедии Второй Мировой войны — Холокост и блокаду Ленинграда — объединяет общая память.

Ранее «Мойка78» писала, что губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров в рабочей поездке в Израиле приняли участие в открытии памятника героическим защитникам и жителям блокадного Ленинграда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.