25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Губернатор Ленобласти призвал волонтеров оказать помощь ветеранам

В год 75-летия Победы губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обратился к волонтерам с просьбой адресно обойти всех ветеранов региона и узнать, какая им необходима помощь, а затем приложить усилия к выполнению пожеланий. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ленобаласти по итогам встречи Александра Дрозденко с блокадницей Екатериной Кузьминичной Горенко.

Глава региона побывал 26 января 2020 года в Ломоносовском районе. Вместе с волонтерами Победы он установил у дома Екатерины Горенко новые скамейки. По его словам, чаще всего у ветеранов простые просьбы: убрать в квартире, у дома, установить скамейку, сделать мелкий ремонт. «Эти люди, прошедшие страшную войну, нуждаются в заботе и внимании. Даже простая беседа за чашкой чая поднимают им настроение и дают силы», – уверен губернатор.

Как сообщала «Мойка78», ранее Александр Дрозденко поздравил жителей региона с днем освобождения Гатчины от немецко-фашистских захватчиков в ходе Красносельско-Ропшинской операции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.