13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Рабочие, которым не заплатили, испортили фасад дома Корфа

В центре Петербурга рабочие, которые реставрировали историческое здание на Почтамтской улице, повредили штукатурку, протестуя против невыплаты зарплаты.

Как сообщили в соцетях очевидцы, рабочие-мигранты строительными инструментами сковыряли штукатурку с фасада дома Корфа, который реставрируют уже в течение нескольких месяцев.

Когда прохожий спросил, зачем они это делают, рабочие заявили, что им не заплатили за работу, и поэтому они же ее и сломают. В результате пострадали фасад и откосы первого этажа.

Пока неизвестно, какой подрядчик занимался реставрацией здания, являющегося объектом культурного наследия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.