11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Китае коронавирус продолжает убивать зараженных: погибших — 80

В Китае количество погибших от коронавируса увеличилось до 80 человек. При этом число инфицированных уже достигло 2 тыс. 507 человек.

Как сообщает South China Morning Post, наибольшее число случаев заражения по-прежнему приходится на центральную провинцию Хубэй.

Напомним, российских туристов начали эвакуировать с острова Хайнань. Об этом сообщил туроператор «Русь-Тур». Причиной срочной эвакуации стал свирепствующий в Китае коронавирус.

Одна группа ученых заявила, что вирус произошел от змей. Однако появилось мнение, что источником болезни являются летучие мыши.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.