25 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Все вузы Петербурга объединит памятная акция «Блокадный свет»

Акция, придуманная студенческим объединением BSTULife Военмеха, сегодня объединяет все вузы Петербурга.

27 января в 17.30 в атриуме Петропавловской крепости откроется выставка поисковых студенческих отрядов, гости увидят оружие 1940-х годов, предметы военного быта, исторические фотографии. На территории крепости будут звучать песни и стихи военных лет, посвященные блокаде Ленинграда, будут работать тематические интерактивные площадки и фотозоны.

С 19.30 до 20.00 на Соборной площади состоится торжественная часть мероприятия.

Как ранее писала «Мойка78», в Государственном музее-памятнике «Исаакиевский собор» 27 января откроется выставка графических работ «Дни и ночи мужества», приуроченная ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портативное устройство может стать простым решением для здоровья, помогая нормализовать сон, снизить стресс и скорректировать вес. Эта запатентованная российская разработка воздействует на блуждающий нерв — главный «регулятор» организма, отвечающий за сердце, пищеварение и эмоции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.