Забитый насмерть воришка мобильных телефонов, кража рыбы из ресторана и пьяные погони. Эти и другие происшествия выходных в дайджесте «Мойки78».

Пожары

По версии ГУ МЧС, за два дня в городе на Неве произошло семь пожаров. В частности, горела квартира в девятиэтажном доме на проспекте Просвещения. Спасателям при этом пришлось эвакуировать 60 человек из здания.

Еще один пожар случился на Московском шоссе. Там, как писала «Мойка78», также горела квартира. Пострадали люди. Подробности случившегося — в нашей заметке.

Аварии

Случались в Петербурге и дорожные происшествия на выходных. В том числе — с полицейскими погонями.

На улице Томбасова, к примеру, пьяного водителя преследовали сразу 15 экипажей ДПС. Впоследствии выяснилось, что злодей — 29-летний гражданин соседнего государства. Подробности случившегося в материале «Мойки78».

Кражи

Закрывая автомобильную тему, заметим, что за два дня по меньшей мере 13 человек лишились своих транспортных средств стараниями угонщиков. Кроме того, происходили кражи с грабежами.

В частности, неизвестный забрался на кухню ресторана в Петроградском районе. Судя по записям камер наблюдения, бывший повар стащил неустановленное пока количество рыбы и мяса.

Тем временем в поселке Бугры нашли машину, на которой разъезжали двое злодеев. Они, по информации «Мойки78», показали своей жертве поддельные удостоверения сотрудников полиции, затолкали ее, жертву, в салон и отобрали мобильный телефон.

Трупы

Не менее 11 мертвых тел нашли в городе и окрестностях за два дня. В частности, нашли труп мужчины. Он, по предварительной информации, стащил мобильный телефон у женщины. Друг той женщины с приятелями избили воришку, затолкали в каршеринговый автомобиль и увезли на окраину города, где продолжили избивать. От полученных травм мужчина скончался.

Найти злодеев полицейские смогли благодаря свидетельству очевидцев и данным геолокации каршерингового сервиса.