Правоохранители Петербурга возбудили уголовное дело по факту похищения и смертельного избиение мужчины с улицы Кржижановского.

Как стало известно «Мойке78», в воскресенье, 26 января, в 13:50 в полицию поступило сообщение о том, что в подъезде дома № 5, корпус 4, по ул. Кржижановского «драка, слышны крики о помощи», и из подъезда четверо неизвестных вытащили человека, после чего погрузили его в багажник автомобиля Renault Kaptur и скрылись.

Выяснилось, что автомобиль принадлежит каршеринговой компании, его геолокация была определена: на место выехал наряд полиции.

Автомобиль задержали у дома №16 по Уткину проспекту. По подозрению в совершении данного преступления задержаны трое мужчин (32, 35, 42 лет) и 30-летняя женщина. Возле автомобиля с признаками насильственной смерти обнаружен труп 35-летнего мужчины.

Полицейские установили, что в подъезде в результате внезапно возникшей ссоры на почве подозрений в краже мобильного телефона женщины трое злоумышленников избили погибшего. Затем решили скрыть следы преступления, погрузили его в багажник и вывезли на Уткин проспект. Там злоумышленники продолжили его избивать. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и похищения человека возбуждено уголовное дело. Трое злоумышленников задержаны.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в МВД раскрыли подробности задержания каршеринга с трупом в Петербурге.