08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Беглов почтил память жертв блокады на Пискаревском кладбище

В Петербурге почтили память людей, жизни которых унесла блокада Ленинграда. Траурная церемония в понедельник, 27 января, на Пискаревском кладбище.

Жертв Великой Отечественной войны вспомнили губернатор Александр Беглов, спикер Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, полпред президента в СЗФО Александр Гуцан, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, депутаты городского парламента и Госдумы, а также ветераны и рядовые горожане.

Цветы участники церемонии возложили к монументу «Мать-Родина». Она завершилась прохождением роты почетного караула и военного оркестра.

Ранее «Мойка78» писала, что на Дворцовой площади открылась интерактивная выставка военной техники.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.